Тамбов
Общероссийская общественная организация
«Российская ассоциация лингвистов-когнитологов»
Новости

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РАЛК НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ БОЛДЫРЕВ УДОСТОЕН ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРОФЕССОР ГОДА»

13.02.2019

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РАЛК

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ БОЛДЫРЕВ

УДОСТОЕН ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

«ПРОФЕССОР ГОДА – 2018»


Почетный президент Российской ассоциации лингвистов-когнитологов, доктор филологических наук, профессор, профессор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, заслуженный деятель науки РФ Николай Николаевич Болдырев удостоен общенациональной премии «Профессор года – 2018» за выдающиеся научные результаты в области образования и науки.

Вручение Николаю Николаевичу Болдыреву премии «Профессор года – 2018» – знак признания и оценки высочайшего профессионализма руководителя Тамбовской школы когнитивной лингвистики и его личного вклада в российскую и мировую науку. Николай Николаевич – автор более 300 научных публикаций. Под его научной редакцией издано свыше 10 монографий и около 50 сборников научных трудов и материалов всероссийских и международных научных конференций. Под руководством профессора Н.Н. Болдырева защищены 23 кандидатских и 11 докторских диссертаций.

Награждение состоялось на Профессорском форуме, инициатором проведения которого выступает Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание». Форум объединяет представителей научно-педагогических сообществ, академий наук, государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки. Он нацелен на консолидацию российской профессуры, налаживание конструктивного диалога между ней и органами власти, развитие институтов гражданского общества.

Российское профессорское собрание является учредителем премии «Профессор года», которая способствует сохранению и развитию потенциала российской науки и высшего образования, стимулированию научно-технического развития.

На церемонии награждения общенациональной премией «Профессор года» выступил министр высшего образования и науки Михаил Котюков. Он поблагодарил профессоров за работу и пожелал дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности.

Мы от всего сердца поздравляем Николая Николаевича с получением высокой награды! Желаем дальнейших творческих свершений и научных открытий!


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ